Visites guidées pour Bourgogne-Franche-Comté

Date :
de :
à :
Heure :
de :
à :

Résultats de 1 à 24 parmi plus de 24 visites

Le Gouffre de Poudrey

lundi 1 juin 2020 — 14h00 à 15h00
Lieu : Étalans Doubs
Organisateur : Le Gouffre de Poudrey

Grotte d'Osselle

lundi 1 juin 2020 — 10h00 à 11h00
Lieu : Roset-Fluans Doubs
Organisateur : Grotte d'Osselle

Grottes d'Azé

lundi 1 juin 2020 — 10h30 à 12h00
Lieu : Azé Saône-et-Loire
Organisateur : Grottes d'Azé

Château de Drée

lundi 1 juin 2020 — 15h00 à 15h50
Lieu : Curbigny Saône-et-Loire
Organisateur : Château de Drée

Moutarderie Fallot - Parcours découverte

lundi 1 juin 2020 — 11h30 à 12h45
Lieu : Beaune Côte-d'Or
Organisateur : Moutarderie Fallot

Château du Clos de Vougeot

lundi 1 juin 2020 — 11h30 à 12h30
Lieu : Vougeot Côte-d'Or
Organisateur : Château du Clos de Vougeot

Château de Maulnes

lundi 1 juin 2020 — 14h00 à 14h50
Lieu : Cruzy-Le-Châtel Yonne
Organisateur : Château de Maulnes

Château de Germolles

lundi 1 juin 2020 — 14h00 à 15h00
Lieu : Germolles Saône-et-Loire
Organisateur : Château de Germolles

Moulin de Maupertuis, musée de la meunerie

lundi 1 juin 2020 — 14h15 à 15h15
Lieu : Donzy Nièvre
Organisateur : Moulin de Maupertuis

La Chapelle de Ronchamp, promenade architecturale

lundi 1 juin 2020 — 14h30 à 15h20
Lieu : Ronchamp Haute-Saône
Organisateur : La Chapelle de Ronchamp  

Château de Ray-sur-Saône

lundi 1 juin 2020 — 14h30 à 15h45
Lieu : Ray-sur-Saône Haute-Saône
Organisateur : Château de Ray-sur-Saône

Tour Philippe le Bon

lundi 1 juin 2020 — 15h15 à 16h00
Lieu : Dijon Côte-d'Or
Organisateur : Office de Tourisme de Dijon Métropole

Les Anis de Flavigny

mardi 2 juin 2020 — 09h00 à 10h00
Lieu : Flavigny-sur-Ozerain Côte-d'Or
Organisateur : Les Anis de Flavigny

Château de La Rochepot

mardi 2 juin 2020 — 10h00 à 11h00
Lieu : La Rochepot Côte-d'Or
Organisateur : Château de La Rochepot

Abbaye de Fontenay

mardi 2 juin 2020 — 10h00 à 11h00
Lieu : Montbard Côte-d'Or
Organisateur : Abbaye de Fontenay

Château de Villemenant

mardi 2 juin 2020 — 10h00 à 11h30
Lieu : Guérigny Nièvre
Organisateur : Château de Villemenant

Distillerie Paul Devoille

mardi 2 juin 2020 — 15h30 à 16h15
Lieu : Fougerolles Haute-Saône
Organisateur : Distillerie Paul Devoille

Le Fort du Mont Vaudois

mercredi 3 juin 2020 — 14h00 à 16h00
Lieu : Héricourt Haute-Saône
Organisateur : Association des Amis du Fort du Mont-Vaudois

Musée de la Mécanographie

mercredi 3 juin 2020 — 14h30 à 16h00
Lieu : Belfort Territoire de Belfort
Organisateur : Musée de la Mécanographie

Château de Syam

mercredi 3 juin 2020 — 14h30 à 16h00
Lieu : Syam Jura
Organisateur : Château de Syam

Circuit historique du Château des ducs de Wurtemberg

mercredi 3 juin 2020 — 15h00 à 16h00
Lieu : Montbéliard Doubs
Organisateur : Musée du château des ducs de Wurtemberg

Maison de la Négritude et des Droits de l'Homme

vendredi 5 juin 2020 — 16h00 à 17h00
Lieu : Champagney Haute-Saône
Organisateur : La Maison de la Négritude et des Droits de l'Homme

Beaune, de ville en cave

samedi 6 juin 2020 — 15h30 à 17h00
Lieu : Beaune Côte-d'Or
Organisateur : Office de Tourisme de Beaune

Château de Maulnes, visite nocturne

samedi 6 juin 2020 — 21h30 à 22h30
Lieu : Cruzy-Le-Châtel Yonne
Organisateur : Château de Maulnes